Новости

Флуоресцентные краски и их креативное применение!

Флуоресцентная краска – это простое смешивание двух компонентов: флуоресцентного порошка и закрепительного состава (лака).
Приведем пример: для приготовления ультрафиолетовой краски для деревянных поверхностей, нам потребуется флуоресцентный порошок и прозрачный лак по дереву.  Основа лака может быть любая (водно-акриловая, алкидная, полиуретановая), главное, чтобы сам состав был прозрачный. Пропорция смешивания флуоресцента к прозрачному лаку от 1:5 до 1:10, то есть 1 часть флуоресцентного порошка на 5 – 10 частей прозрачного лака.
Флуоресцентная краска обладает насыщенными цветами свечения в ультрафиолетовых лучах. Можно самостоятельно изготовить ядовитый жёлтый цвет или же наоборот, мягкий, слегка приметный цвет. Путем изменения пропорции, можно регулировать оттенок каждого цвета, достаточно добавлять флуоресцент в прозрачный состав понемногу для более выразительного свечения в УФ лучах. Или же наоборот увеличить пропорцию 1:7, сделав мягкий цвет, который так же будет проявлять себя под ультрафиолетом. Изменяя пропорцию смешивания, можно получать дополнительные цвета, такие «маневры» часто используются в дизайне интерьера, когда необходимо получить определенный цвет свечения. Дневной цвет флуоресцентной краски в 20 раз насыщение любого цвета, который мы привыкли видеть.
Ультрафиолетовые краски активно используются в рекламе, особенно в наружной. Поверхность, окрашенная флуоресцентными красками, всегда будет заострять на себе внимание окружающих людей, так как глаз человека первым делом фокусирует внимание на броских ярких цветах.
В ночное время вместо обычной диодной подсветки устанавливают УФ лампочки, которые дополнительно рекламируют предложение на рекламных плоскостях, подчеркивая его ярким свечением в темноте.
______________________________________

Интернет-магазин «НОВЫЙ СВЕТ»

 

 

 


15/02/2013

« Пред. Перейти к списку След. »